Право на предубеждение.

Некоторое время назад заметил интересную особенность в поведении пользователей Живого Журнала. Их страсть к холиварам на определённые темы. Как правило, это споры на темы, касающиеся свободного выбора человека. Конечно никому не придёт в голову навязывать свой выбор другому человеку, если дело касается мелочей. Например, сколько ложечек сахара ложить в кофе, какую музыку слушать, какую погоду считать любимой. Однако некоторые такие вопросы почему-то становятся поводом завербовать сторонника, даже если оппонент имеет чёткую и понятную, совершенно однозначную позицию. Безусловно, диабетика сложно убедить пить кофе с пятью ложечками сахара, даже если он в гостях, настоящий конформист никогда не откажется от музыки, которую крутят сейчас по телеку или на радио, сангвиники обычно любят тёплое лето и недовольны существованием осени. Точно также алкоголик и спортсмен вряд ли сойдутся, отвечая на вроде бы очевидный вопрос.

Но несмотря на всё это, некоторые упорные личности сильно обижаются, когда заядлый гомофоб отказывается стать гетерофобом, когда атеист не признаёт права мусульман на терракты против всех остальных, когда либерал отказывается считать источников вселенского зла заговор евреев, или же китайцев, или же кавказцев.

Безусловно, многие факты влияют на мнение человека, и я вполне могу стать мусульманином-геем, ненавидящим кавказцев, но для этого должно произойти что-то большее, чем унылый пост дегенерата-фанатика, считающего всех, кто с ним не согласен порождениями зла.

Я считаю неправильным предоставление гомосексуалистом прав, равных правам гетеросекуалистов, по той простой причине, что они обладают разными возможностями. От однополых браков не могут рождаться дети, цель любого брака — создание семьи и воспитание детей, создание семьи, заведомо неспособной без дополнительной помощи извне выполнять свою цель, это то же самое, что выпуск машины без колёс или незвонящего телефона. Запретить называть эти вещи куском железа и хламом вполне реально, но только зачем? Поэтому я гомофоб.

Я считаю ислам — религией террористов. На сегодняшний момент ислам единственная религия, обладающая достаточно большой властью и авторитетом среди своих прихожан, чтобы считаться серьёзной политической силой. Более того, ислам привносит во многие страны мир и спокойствие, поддерживая стабильность в обществе сотен миллионов своих прихожан. Однако всё это происходит ровно до тех пор, пока на любую нападку на ислам террористы отвечают жизнями ни в чём не повинных людей. Вслед за радикальным исламом исчезнет и весь остальной, погрузившись в массовую культуру и другие ценности запада, в которых уже увязло христианство. Поэтому ислам — религия террористов.

Несмотря на нелюбовь к исламу, я не против строительства мечетей в Москве, или даже в моём городке, где я всё чаще вижу узбеков, работающих чуть ли не везде, где мало платят. Иногда кажется, что пол Средней Азии переселилось в Россию, так их много. популярен ислам среди кавказцев и татар, которых в России тоже довольно много. И такая большая группа людей не должна ущемляться в правах, даже если я не согласен с их убеждениями. В то же время гомосексуалистов гораздо меньше, ориентировать законы на меньшинство, ущемляя права большинства — это явная гетерофобия и глупость, несопоставимая с истинной демократией.

Я не люблю ислам, но не люблю и фашистов. "Моя Борьба" А. Гитлера, рекламируемая мне, в качестве книги книг, гениального творения, на поверку лишь бред, противоречивый и глупый. Если человек считает свою нацию лучшей, то разве может он поверить, что его нация проигрывает как евреям, так и кавказцам в любом вопросе, от физической силы до духовной чистоты. Вид алкаша, никогда не державшего в руке что-либо, тяжелее рюмки, бессвязно рассуждающего о своём превосходстве над кем-то там внушает мне стыд, что я принадлежу к единой с ним нации, не более. Я знаю многих хороших парней, среди русских, которые вполне могут достойно ответить оппоненту, как в драке, так и в споре, некоторые из них обманывают себя, пытаясь думать, что остальные соотечественники такие же, но в конце концов это проходит. И на смену ненависти к чужим приходит презрение к своим.

Я стараюсь вести здоровый образ жизни и не считаю мат или алкоголь отличительной чертой русского человека, которой стоит гордиться. Разве может нация гордиться тем, что делает ущербным каждого из её представителей? Только нация, обманывающая себя, возводящая вину за свою никчемность на другие, более успешные нации. Выход из этой ситуации не в попытке принизить остальные нации, а в возвеличивании своей. Все нации принизить сложно, гораздо сложнее, чем улучшить свою, а сложные пути выбирают лишь глупцы. Поэтому я антифашист.

И изменить мои предубеждения, являющиеся результатом моего осознанного выбора сложно. Для этого недостаточно прокричать "Ты не прав" несколько сотен раз. Надеюсь мои читатели такие же.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика