Guilty of being white

 Собственно всю неделю Рунет гудел этой темой. И я, как хороший блоггер не мог не внести свою лепту. Для начала определюсь с терминологией. Слово национализм не имеет ярко выраженной негативной окраски, некоторые даже путают национализм с патриотизмом. Расизм также не совсем верно определяет суть проблемы. Я возможно удивлю кого-то, но кавказцы не относятся к отдельной расе, и даже не относятся к расе, отличной от нашей. Они точно так же принадлежат к европеоидной расе, как и русские, как и другие народы, проживающие рядом. Более того, кавказцев, родившихся и выросших в Центральной России почти невозможно отличить от русских, за редким исключением. Думаю вы сами можете навскидку вспомнить популярных артистов, родом с Кавказа, совсем не отличающихся от нас ни акцентом, ни даже смуглой кожей.
 Итак, мы говорим о фашизме. И антифашизме. Некоторые люди их путают. Они смотрят в первую очередь на цвет кожи, поскольку не знают, что наличие и отсутствие фашизма не привязано к цвету кожи.



 На самом деле эта точка зрения неверна. Что же я подразумеваю под Фашизмом? В первую очередь, стараниями А. Гитлера, это идеология основанная на вранье. Как вы все знаете, в своей книге Mein Kampf, он объявил некую нацию, мало отличающуюся от соседей, арийской расой, а всех остальных — мусором и отбросами. Некоторые очень долго думали, что на этом основании фашизм навсегда останется уделом немцев. Они тоже думали, что цвет кожи и другие биологические признаки являются следствием фашизма. Позже, когда почти в каждой стране появились люди, считающие только свою нацию арийской расой, понятие фашизма было расширено на большинство европейцев, но всё ещё не касалось негров и азиатов. Многие до сих пор думают, что разница в цвете кожи, поэтому русский, американец или европеец, может быть фашистом, а негр, еврей или кавказец застрахованы от этого и не подвержены этой заразе, передающейся через цвет кожи и разрез глаз.

 Показателен пример группы Minor Threat, основоположников единственного течения в панк-роке, не пропагандировавшего sex&drugs, а протестующего против них, основоположников Straight Edge.
Их песня, Guilty Of Being White, Виновен, потому что Белый, была признана расистской. Привожу текст песни, чтобы было понятно, о чём идёт речь.

I’m sorry
For something I didn’t do
Lynched somebody
But I don’t know who
You blame me for slavery
A hundred years before I was born

GUILTY OF BEING WHITE

I’m a convict
(guilty)Of a racist crime
(guilty)I’ve only served
(guilty)19 years of my time

GUILTY OF BEING WHITE

Примерный перевод.

Я извиняюсь
За то, что кто-то
Кого-то линчевал
Но я не знаю кто
Вы обвиняете меня в рабстве
Имевшем место за сотни лет до моего рождения

ВИНОВЕН, ПОТОМУ ЧТО БЕЛЫЙ

Меня обвиняют
(виновен) в расистских преступлениях.
(виновен) Хотя я прожил

(виновен) только 19 лет моей жизни

ВИНОВЕН, ПОТОМУ ЧТО БЕЛЫЙ

 После обвинений в расизме, группа прекратила исполнять эту песню. Вскоре, группа распалась. "Прямой Путь" так и не получил популярности, скатившись в веганство и защиту животных и тому подобный бред.
 История показательна. Всякий, кто называет чёрное белым, а белое чёрным, канет в Лету, где и пребудет в забвении. Всякий, кто противопоставляет справедливости, основанную на ней толерантность, даже в малой степени, лишится вначале всякой справедливости, а вслед за ней и всякой толерантности.
 
Фашизм не имеет цвета кожи, а склонность к нему не зависит от количества предков, ставших его жертвами.
Вероятно, в Кабардино-Балкарской Республике считают, что депортация балкарцев во времена правления Сталина служит достаточным основанием для ненависти ко всем русским. Поэтому ненависть к русским является антифашизмом. А преступления против русских не являются преступлениями.
 
В то же время, азербайджанцы и цыгане никогда прежде не были замечены в массовых убийствах и геноциде русских, поэтому самооборона жителей посёлка Сагра, подвергшихся нападению бандитов, один из которых был опознан в МВД, как сын "вора в законе", такая самооборона вероятно является фашизмом по мнению правозащитников.
 
Хочу особо отметить, что подобные случаи извращённой логики встречаются очень часто. А пропаганда якобы превосходства одной расы над другой (несмотря на то, что кавказцы и русские принадлежат к одной расе), проявляющееся в преступлениях против заведомо более слабых представителей этой расы, поддерживается в том числе и известными политиками, а также органами власти с молчаливого попустительства (являющегося в данном случае одобрением) президента РФ, ГД РФ и Правительства РФ.

Ещё раз повторю, речь идёт о поощряемой властями пропаганде фашизма, а также ненависти и презрения среди кавказцев по отношению к русским. Пропаганда даёт плоды. Радуйтесь.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика